Задача. Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у д. Стёпы 14 мин., причём от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени д. Стёпа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько на дорогу от дома до магазина?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:13
    0
    Пусть х - это сколько Стёпа тратит на дорогу от магазина до работы.

    Тогда 3 х-это сколько тратит на дорогу от дома до магазина.

    3 х+х=14 минут

    4 х=14

    Х=14/4

    Х=3,5 минуты он тратит от магазина до работы

    3,5*3=10,5 минут он тратит на дорогу от дома до магазина.