теплоход двигался по течению 1.8 часа, а против течения 0.9 часа, Какой путь прошел теплоход за все это время, если его собственная скорость 28 км/ч, а скорость течения 1.6 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 11:01
    0
    1) 28 + 1,6 = 29,6 км/ч скорость по течению

    2) 1,8 х 29,6 = 53,28 км путь по течению

    3) 28-1,6 = 26,4 км/ч скорость против течения

    4) 0,9 х 26,4 = 23,76 км путь против течения

    5) 53,28 + 23,76 = 77,04 км весь путь
  2. 4 июня, 13:43
    0
    1. по течению реки теплоход прошел: 1,8 х (28+1,6) = 53,28

    2. против течения 0,9 х (28-1,6) = 23,76

    3. весь путь равен 53,28+23,76=77,04