В одной школе 80 выпускников, а в другой на 20% больше, сколько выпускников в двух школах?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:11
    0
    20%=0,2

    1) 80*0,2=16 - на столько больше во второй школе выпускников чем в первой

    2) 80+16=96 - выпускников во второй школе

    3) 80+96=176 выпускников в двух школах
  2. 23 апреля, 03:55
    0
    80*20/100=16 (вып) - 20% выпускников

    80+16=96 (вып) - в другой школе

    80+96=176 (выпускников) - в двух школах