Найдите наибольший общий делитель чисел наиболее удобным способом 42 и60 45 и 28 и33

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:33
    0
    Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

    42 = 2 · 3 · 760 = 2 · 2 · 3 · 5 Общие множители чисел: 2; 3 Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители: НОД (42; 60) = 2 · 3 = 6

    Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел: 28 = 2 · 2 · 733 = 3 · 11 Общие множители чисел: 1 НОД (28; 33) = 1