Масса печенья в двух одинаковых коробках равна 14 кг. Сколько килограммов печенья в трёх таких коробках? Реши задачу 2 способами.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:26
    0
    1) 14:2=7 (кг.) в 1 коробке.

    2) 7*3=21 (кг.) в 3 коробках.

    Может быть такой:

    1) 14:2=7; 2) 14+7=21 или

    2) 7+7+7=21
  2. 19 июня, 23:12
    0
    Ответ: 21 кг печенья в трех таких коробках