Взяли одинаковые объёмы (по 1 см3) меди, серебра и золота. Масса меди 8,9 г, серебро 1,6 г тяжелее меди, а золото тяжелее серебра на 8,8 г. Какова масса золота?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:59
    0
    1) 8,9 + 1,6 = 10,5 (г) - масса серебра

    2) 10,5 + 8,8 = 19,3 (г) - масса золота

    Ответ: 19,3 г - масса золота