Решите уравнение: 5 х2 - 3 х - 2 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:56
    0
    5x2 - 3x - 2 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 9 + 40 = 49 = 7^2

    x1,2 = - b ± √D/2a

    x1 = 3 + 7/.10 = 10/10 = 1

    x2 = 3 - 7/10 = - 4/10 = - 2/5

    Ответ: x1 = 1; x2 = - 2/5
  2. 25 февраля, 15:13
    0
    5x^2-3x-2=0

    D=b^2-4*a*c

    D=3^2-4*5 * (-2) = 9+40=49, D>0 следовательно 2 решения

    x1 = (3+7) / 2*5=10/10=1

    x2 = (3-7) / 10=-2/5=-0.4