Найдите площадь круга если его диаметр равен 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:58
    0
    У нас есть диаметр, значит радиус это половина диаметри и он равен 12/2=6 см

    Формула площади круга: s=Пи*R^2

    Отсюда: S=3*6^2=3*36=108 см^2