В одной коробке 12 кг яблок, а в другой на 7 кг больше. Все яблоки продавали по одной цене и всего выручили 868 рублей. Сколько рублей выручили за каждую коробку яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 16:17
    0
    868 / (12+7+12) = 28 цена за кг

    12*28=336 руб. за 1-ую коробку

    19*28=532 за 2-ую коробку
  2. 3 августа, 17:25
    0
    12+7=19 (кг) - яблок во второй коробке

    19+12=31 (кг) - яблок всего в двух коробках

    868/31=28 (руб) - стоит 1 кг яблок

    28*12=336 (руб) - стоит первая коробка яблок

    19*28=532 (руб) - стоит вторая коробка яблок