Для приготовления джема из клубники на 4 части ягод надо брать 3 части сахара. Сколько сахара надо брать на 8 кг клубники?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:46
    0
    1) 8 : 4 = 2 (кг)

    2) 2 * 3 = 6 (кг)

    ответ: 6 кг сахара надо брать на 8 кг клубники.