Расстояние между городами 140 км. Один автомабиль едет со скоростью 40 км/ч, а другой со скоростью 30 км/ч. Через сколько часов и на каком расстояние от городов они встретятся.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:54
    0
    Общая скорость движения поездов 40+30=70 км/час

    время движения 140:70=2 часа

    первый проедет 40*2=80 км

    второй проедет 30*2=60 км