Решыте задачу

в трьох бидонах 92 л молока, причом во втором бидоне молока в 2 раза больше, а в третьем на 4 литра менше, чем в первом, Сколько молока в каждом бидоне?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 08:48
    0
    В 1 бидоне Х л, во 2 бидоне 2 Х (л), в 3 бидоне Х-4 (л)

    Уравнение:

    Х + 2 Х + Х-4 = 92

    4 Х = 92 + 4

    4 Х = 96

    Х = 24

    2 Х = 48

    Х-4 = 24 - 4 = 20

    Ответ: 24 л молока в 1 бидоне, 48 л молока - во 2 бидоне, 20 л молока - в 3 бидоне.
  2. 4 января, 11:14
    0
    1 бидон-х л)

    2 бидон-2 х л) 92 л

    3 бидон - (х-4) л)

    х+2 х+х-4=92

    4 х=92+4

    4 х=96

    х=96:4

    х=24 (л) - 1 бидон

    2*24=48 (л) - 2 бидон

    24-4=20 (л) - 3 бидон