Скорость катера по течению реки 20 км/ч а скорость течени реки 3 км/ч. Сколько времени потратит катер на путь от одной пристани до другой и обратно, если расстояние от пристани до пристани 140 км?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:53
    0
    1) 20-3=17 (км/ч) скорость самого катера

    2) 17-3=14 (км/ч) скорость катера против течения

    3) 140:14=10 (ч)

    Ответ: на путь от одной пристани до другой катер потратит 10 часов.