За 4 час Роботники леса посадили 72 дерева Сколька часов им нада Роботать штоб посадить 60 дерева Если за 1 час они сажают на 2 дерева больше

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 10:41
    0
    1) 72:4=18 (д)

    2) 18+2=20 (д)

    3) 60:20=3 (ч)

    Ответ: им нужно 3 часа.
  2. 22 октября, 13:06
    0
    За 4 час Работники леса посадили 72 дерева Сколько часов им надо работать, чтобы посадить 60 дерева Если за 1 час они сажают на 2 дерева больше

    1) 72:4=18 деревьев за 1 час

    2) 18+2=20 деревьев при увеличенной норме

    3) 60:20 = 3 часа