За 4 год роботники лисництва посадили 72 дерева. Сколька часов им нужно работать, чтоб посадить 60 дерев, если за 1 год вони сажаютымуть на 2 дерева больше.

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:36
    0
    1). 72 / 4 = 18 (шт.)

    2).18 + 2 = 20 (шт.)

    3).60 / 20 = 3 (ч.)

    Ответ: 3 часа.
  2. 13 мая, 09:31
    0
    72:4=18 деревьев сажали за 1 час

    18+2=20 деревьев будут сажать за 1 час

    60:20=3 часа нужно