У парку посадили 684 дерева. четверту частину становили клени, шосту частину всих дерев - берези, а решту дерев - каштани. скильки посадили каштанив?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 01:41
    0
    1) 684:4=171 клёны

    2) 684:6=114 березы

    3) 171+114=285 клёны и березы вместе

    4) 684-285=399 каштаны
  2. 2 февраля, 02:56
    0
    1. 648:4=162 (д.) - клён.

    2. 648:6=108 (д.) - берёзы.

    3. 162+108=270 (д.) - берёз и клёнов всего.

    4. 648-270=378 (д.) - каштанов.

    Ответ: 378 каштанов.