У парку 50 каштанив, кленив---у 4 разибильше ниж каштанив а тополь---у 3 рази бильше ниж кленив Скильки разом каштанив кленив и тополь у парку?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 13:00
    0
    50 * 4 = 200 (кленов)

    200 * 3 = 600 (тополей)

    50 + 200 + 600 = 850 (деревьев) всего
  2. 23 марта, 14:28
    0
    Каштанов - 50

    Клёнов - ? в 4 раза больше чем каштанов

    Тополей - ? в 3 раза больше чем клёнов

    Сколько всего деревьев?

    Первым действием узнаем сколько клёнов:

    1) 50 х4=200 клёнов

    Вторым действием узнаем сколько тополей:

    2) 200 х3=600 тополей

    Третьим действием узнаем сколько всего деревьев:

    3) 600+200+50=850 деревьев

    Ответ: всего в парке 850 деревьев.