4) 33 (x-2) = 33*9-33*27

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:51
    0
    В правой части вынесем за скобку 33:

    33· (x - 2) = 33· (9-27)

    Сокращаем на 33:

    x - 2 = - 18

    x = 2-18 = - 16