Для освещения одного зала нужно 165 ламп, а для освещения второго - 200 ламп. Во втором зале на 7 люстр больше, чем в первом. Сколько люстр в каждом зале?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:10
    0
    200-165=35 настолько во втором зале больше лампочек.

    35:7=5 сколько лампочек в одной люстре

    200:5=40 люстр 40-7=33 люстры
  2. 13 января, 04:42
    0
    1) 200 - 165 = 35 (ламп) на столько больше лампочек во 2 зале, Эти 35 лампочек и горят в 7 люстрах.

    2) 35 : 7 = 5 (ламп) идёт на одну люстру.

    3) 165 : 5 = 33 (люстры) в 1 зале.

    4) 200 : 5 = 40 (люстр) во 2 зале.

    Ответ: 33 люстры в 1 зале, 40 люстр - во 2 зале.