Решите уравнения:

3,4 х-4=4,8-х

2 х+7=х+5,5

5-3 х=2 х-8

9,5 х+2=5,7 х-5,6

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:25
    0
    3.4 х-4=4.8-х

    3.4 х+х=4.8+4

    4.4 х=8.8

    х=8.8:4.4

    х=2

    2 х+7=х+5.5

    2 х+х=7-5.5

    3 х=1.5

    х=1.5:3

    х=0.5

    5-3 х=2 х-8

    3 х+2 х=5+8

    5 х=13

    х=13:5

    х=2.6

    9.5 х+2=5.7 х-5.6

    9.5 х-5.7 х=5.6+2

    3.8 х=7.6

    х=7.6:3.8

    х=2