В урне 5 белых и 7 черных перчаток. Найти вероятность того, что выбранная наугад пара будет одинаковая.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:27
    0
    Первая белая 5/12

    первая черная 7/12

    вторая тоже белая 4/11

    вторая то же черная 6/11

    первая и вторая белые 5/12*4/11=20/132

    первая и вторая черные 7/12*6/11=42/132

    вероятность того, что выбранная наугад пара одинаковая

    20/132+42/132=62/132=31/66≈0,47