сколько нужно досок длиной 4 м, шириной 4 дм, чтобы настелить пол в квадратной комнате, сторона которой 8 м?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 22:44
    0
    если комната 8 м то по длине ляжет 2 доски 4*2=8 м а ширина 0.4 м то 8/0.4=20 20*2=40 досок. ответ 40 досок.
  2. 2 декабря, 00:18
    0
    4 м=40 дм

    8 м=80 дм

    1) 40*4=160 кв. дм-площадь доски.

    2) 80*80=6400 кв. м-площадь пола.

    3) 6400:160=40 досок-потребуется.