В рулоне 50 м ткани. от него отрезали кусок на 4 костюма по 3 м на каждый. сколько метров ткани после этого осталось

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:34
    0
    4 куска по 3 метра

    4*3=12 метров взяли на 4 костюма

    так как было 50 м то

    50-12=38 метров ткани осталось ...
  2. 11 апреля, 09:06
    0
    4 * 3 = 12 м ткани отрезали на 4 костюма

    50 - 12 = 38 м ткани осталось