1 литр сока налили в стаканы по1/5 литра. сколько стаканов сока получилось

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:20
    0
    1) 1 л=1000 мл

    1/5 л=1000:5=200 (мл) - наливали в 1 стакан.

    2) 1000:200=5 (ст.) - получится.

    Ответ: получится 5 стаканов сока.

    Удачи!
  2. 16 мая, 03:44
    0
    1 : 1/5 = 1 * 5 = 5

    Ответ6 5 стаканов