Скорость течения реки равна 3 км/ч, что составляет 15% скорости катера в стоячей воде. Найдите скорость катера по течению и против течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:03
    0
    3-15%

    х-100%

    Х=3*100/15=20 (км/ч)

    20+3=23 (км/ч) - скорость по течению

    20-3=17 (км/ч) - скорость против течения