Автомат штампует 2000 деталей за каждые 3 мин. сколько деталей отштампует этот автомат за 1 час? за 7 час?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:53
    0
    1 час = 60 мин.

    7 час = 420 мин.

    1) 20*2000=40000 деталей за 1 час

    2) 420 * 2000 = 840000 деталей за 7 часов
  2. 17 июля, 19:28
    0
    так, считаем, 1 час = 60 минут

    значит:

    1) 60 : 3 = 20 (это раз по 3 минуты) 2) 2000 · 20 = 40000 (это деталей) ну если автомат штампует за 1 час.

    Ответ: за 1 час 40 000 деталей

    за 7 часов 2000·20·7=280000

    Ответ: за 7 часов 280000, за час 40000 деталей