Задача Автомат штампует 2000 деталей за каждые 3 мин. Сколько деталей отштампует автомат за 1 час? За 7 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:38
    0
    1 час = 60 минут

    60:3*2000=40000 деталей за час

    40000*7=280000 деталей за 7 часов
  2. 8 октября, 06:26
    0
    1 ЧАС 60 минут

    1) 60:3=20 раз по 3 минути

    2) 2000*20=40000