незнайка стал догонять шпунтика когда расстояние между ними было 1 км 80 м незнайка бежал со скорастью 170 м/м а шпунтик шел со скоростью 80 м/м через сколько минут незнайка его догонет писать с решением

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:02
    0
    1 км80 м=1080 м

    170-80=90 м/мин скорость сближения

    1080:90=12 минут понадобится Незнайке, чтобы догнать Шпунтика
  2. 25 мая, 09:31
    0
    170-80=90 м/мин

    1080/90=12 минут.

    Ответ 12 минут