Из 2-х городов с расстоянием в 850 км одновременно навстречу друг другу выехали 2 поезда. Скорость одного поезда 60 км/ч, скорость другого 65 км/ч. Каково будет расстояние между поездами через 6 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 01:41
    0
    60 + 65 = 125 (км/ч) - скорость сближения.

    125 * 6 = 750 (км) - пройдут поезда за 6 часов.

    85 - 750 = 100 (км) - расстояние между поездами через 6 часов.

    Ответ: 100 км.
  2. 3 февраля, 03:08
    0
    1) 60*6=360 км 1 поезд

    2) 65*6=390 км 2 поезд

    3) 390+360=750 км

    4) 850-750=100 км

    Ответ: 100 км будет расстояние между поездами через 6 часов ...