Из двух городов с расстоянием в 850 км одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного поезда 60 км / час а скорость другого 65 км / час. Каково будет расстояние между поездами через 6 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 06:13
    0
    1) 60*6=360 (км) расстояние 1

    2) 65*6=390 (км) расстояние 2

    3) 360+390=750 (км) общее расстояние

    4) 850-750=50 (км) расстояние через 6 ч.
  2. 11 ноября, 08:13
    0
    60*6=360 км проедет 1 поезд

    65*6 = 390 км проедет 2 поезд

    360+390=750 км проедут оба поезда

    850-750=100 км расстояние между поездами

    Ответ: 100 км