Первое число в 2,4 раза больше третьего, а второе число на 0,6 больше третьего числа. Найти эти три числа, если их среднее арифметическое равно 2,4.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:49
    0
    Проверьте условие, так как если решать

    пусть 1 ое число - a

    2 ое - b,

    3 ее - c,

    тогда из условия имеем

    а=2,4 с

    b=0,6+c

    (a+b+c) / 3=2,4 a+b+c=7,2

    2,4c+0,6+c+c=7,2

    5c=7,2

    c=1,44

    следовательно

    a=3,456

    b=2,04

    а потом посчитать среднее арифметическое этих чисел, то 2,4 не получится.

    Но делать надо так.