Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: 13; 10; 7; 4; ... Какое из следующих чисел есть среди членов этой прогрессии? Варианты ответа 1. - 3 2. - 1 3. 3 4. - 2

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 00:15
    0
    разность прогрессии равна 10-13=-3

    значиткаждое последующее число меньше на 3

    тогда ответ 4. - 2
  2. 25 октября, 00:20
    0
    Продолжи цепочку - 3! 13-3=10-3=7-3=4-3=1-3=-2!

    Ответ : - 2! Тоесть 4