длина прямоугольника составляет 130% ширины. вычислите площадь этого прямоугольника, если его периметр равен 36,8 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:29
    0
    длина-1,3x

    ширина-x

    (x+1,3x) * 2=36.8

    4,6x=36.8

    x=8 (ширина)

    8*1,3=10,4 (длина)

    S=8*10,4=83,2 см²

    Ответ: 83,2 см²