Одна сторона треугольника a см, вторая b см, а третья с см. Оцените периметр треугольника, если а>11; b>6; c>14;

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 06:53
    0
    Периметр вычисляется по формуле:

    P=a+b+с

    Если а>11; b>6; c>14, то:

    Р>11+6+14

    P>31
  2. 12 марта, 07:50
    0
    P=11+6+14=31

    Pтреугольника=31 см