Площадь прямоугольника равна 28,1 м2. Надите площадь прямоугольника, у которого одна сторона в2 раза а, вторая в 5,1 раза больше чеь у данного.

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:58
    0
    так как площадь прямоугольника увеличится в 10,2 раза (2*5,1=10,2), то площадь нового прямоугольника будет равна 28,1*10,2=286,62 м²
  2. 14 февраля, 22:01
    0
    площадь первого прямоугольника ав=28,1.

    пусть 2 а-сторона второго прямоугольника, а 5,1 в-второя сторона второго прямоугольника. тогда

    2 а*5,1 в = 10,2 ав. Отсюда

    так как стороны увеличились в 10,2 раза, то и площадь соответственно

    28,1*10,2 = 286,62 м²