1) Что больше: 19% от 17 или 17% от 19? Почему?

2) На сколько процентов увеличится плошадь квадрата, со стороной 25 см, если его сторону увеличить на 10%?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 21:53
    0
    1)

    17:100*19=3.23 составляют 19% от 17

    19:100*17=3.23 составляют 17% от 19

    19% от 17=17% от 19

    2)

    25*25=625 см2 начальная площадь квадрата

    25:100*10=2.5 см составляют 10% от 25

    25+2.5=27.5 см увеличенная сторона квадрата

    27.5*27.5=756.25 см2 станет площадь квадрата

    625-100%

    756.25-Х%

    Х=756.25*100:625=121% станет площадь квадрата после увеличения стороны на 10%

    121-100=на 21% увеличится площадь квадрата, если его сторону увеличить на 10%
  2. 21 ноября, 22:32
    0
    1) Они равны 19% от 17 = 3.23 17% от 19 3.23

    2) площадь квадрата со стороной 25 = 25*25=625 см2

    если сторону увеличить на 10% 25+2.5=27.5

    площадь 27.5*27.5 = 756,25 см2

    756.25-625 = 131.25 см2 разница в площади

    131.25 : 6.25 = 21 % разница в площади