Помогите решить уравнение (8 х-98) : 2-56=22

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:47
    0
    (8 х-98) / 2-56=22

    (8 х-98) / 2=22+56

    (8 х-98) / 2=78

    8 х-98=78*2

    8 х-98=156

    8 х=156+98

    8 х=254

    х=254/8

    х=31,75

    ответ: х=31,75