Упростите выражение и найдите его значение: 2 (8+3a) + 7 (a-1) при a = 7:5

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:07
    0
    2 (8+3a) + 7 (a-1) = 16+6 а+7 а-7=13 а+9=13 * (7/5) + 9=91/5+9 = (91+45) / 5=27 1/5
  2. 11 июня, 09:32
    0
    2 (8+3a) + 7 (a-1) = 16 + 6 а + 7 а - 7 = 13 а + 9, если a = 7/5, то

    13 * 7/5 + 9 = 18 целых 1/5 + 9 = 27 целых 1/5