У Коли m марок а у Димы n марок Они сложили их и поделили поровну Сколько марок досталось каждому? Напишите выражение и найдите егозначение при m=15, n=21 Имеет ли задача смысл если m=6, n=9?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:00
    +1
    (m+n) : 2 = (15+21) : 2=36:2=18 (марок) - каждому

    (6+9) : 2=15:2=7,5 - не имеет смысла!