Из 25 учеников 5 А класса 60% мальчики сколько девочек учится в пятом А классе

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 19:44
    0
    25*60:100=18 (мальчиков)

    25-18=7 (девочек)
  2. 1 августа, 21:09
    0
    25 * 0,6 = 15.

    25 - 15 = 10 девочек.