Через одну трубу за минуту наполняется 1/50 бассейна, через другую 1/75 бассейна. За сколько минут бассейн наполнится через две трубы

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:47
    0
    1/50+1/75=1/30 (бас/мин) - наполняют 2 трубы

    1 - полный бассейн

    1: 1/30=30 (минут) - наполнится бассейн