У Феди 90 новых открыток. На 1/5 всех открыток нарисованывороны, на 1/3 всех открыток-мыши. На остальных открытках изображены кошки. Сколько открыток с кошками у Феди?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:22
    0
    90:5=18

    90:3=30

    90-18-30=42

    ответ: 42
  2. 7 мая, 00:26
    0
    90/5=18

    90/3=30

    приводим 1/5 и 1/3 к общему знаменателю, получаем при их сложении 8/15, 1-8/15=7/15

    90*7/15=42

    Ответ: у Феди 42 открытки с кошками.