Всего 1200 учеников. девочки составляют 45 процентов всех сколько мальчиков

вторая задача - на вечерний сеанс в кинотеатр было продано 592 билета что составляет 74 процента всех имеющихся в кинотеатре мест сколько билетов ещё осталось

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 16:21
    0
    1 задача составим пропорцию, 1200 учеников - 100%, а х учеников - 74%, получаем: 100 х=1274, х = 12,74% 2 действие так как всего 100% то: 2) 100-74-12,74=13,26%-составляют мальчики.
  2. 2 октября, 16:32
    0
    1200/100*45 = 540 это девочек

    1200-540=660 это ответ (мальчиков)