Найди площадь поверхности кирпича (в сантиметрах), имеющего форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2 дм, 15 см и 0,1 м.

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 08:38
    0
    0,1 м=10 см, 2 дм = 20 см, S=10*15*20=3000 см
  2. 14 декабря, 09:25
    0
    Приведём размеры кирпича к одной единице измерения:

    2 дм = 20 см, 15 см, 0,1 м = 10 см

    Находим площадь поверхности кирпича:

    20 х 15 х 2 + 20 х 10 х 2 + 10 х 15 х 2 = 600 + 400 + 300 = 1300 (см2)