Два поезда отправились одновременно навстречу друг другу от двух станций. Первый поезд проходит расстояние между станциями за 24 мин, второй - за 36 мин. Через сколько минут после отправки они встретятся?

Я в 5 классе, и нужно по понятней решить эту задачку.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:59
    0
    х - расстояние между станциями

    х: 24-скорость первого

    х: 36 - скорость второго

    х: (х: 24+х: 36) = х: (5 х: 72) = х*72:5 х=14.4 (мин.) = 14 мин24 с

    (это если Вы уже прошли дроби и действия с ними)