Два поезда отправились одновременно на встречу друг другу от двух станций. первый поезд проходит расстояние между станциями за 24 минуты, второй - за 36 минут. Через сколько минут после отправление поезда встретится?"

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:36
    0
    скорость первого поезда - S/24, скорость второго поезда S/36

    t * (S/24+S/36) = S

    t*5S/72=S

    t*5S=72S

    5t=72

    t=72/5=14 2/5 мин

    Поезда встретятся через 14 2/5 мин (14 мин 24 сек)