Сократите дробь:

a) (28a⁶b⁸c³) / (36a⁷b⁸c)

б) (y²-9x²) / (18x²-6xy)

() / () - дробь

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:32
    0
    а) = 7a^6B8^c3/9a^7b^8c=7c^2/9a

    б) = (y-3x) (y+3x) / 6x (3x-y) = - (3x-y) (y+3x) / 6x (3x-y) = - y-3x/6x