Периметр прямоугольника участка для палатки 10 метров. Ширина палатки 2 метра. Чему равна её длина?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:01
    0
    (10-2*2) : 2=3 (м) - длина одной стороны палатки
  2. 28 сентября, 08:04
    0
    Р=2 * (а+б)

    а=2

    б=?

    10=2 * (2+б)

    10=4+б

    б=10-4

    б=6

    б=6:2

    б=3 метра