Число лет сына составляет 2/11 числа лет отца, а сколько лет дочери 5/11 числа лет отца.

сколько лет отцу, если сыну и дочери вместе28 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:27
    0
    2 х/11+5 х/11=28

    7 х/11=28

    х=28*11/7=44