Найти значение различных корней уравнения tq3x * sin6x-cos12x=0 принадлежащие отрезку (0:п)

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:31
    0
    2sin^23x-сos12x=0

    1-cos6x-cos^26x+sin^26x=0

    2sin^26x-cos6x=0

    2-2cos^26x-cos6x=0

    2cos^26x+cos6x-2=0

    cos3x0 xП/6+kП/3

    cos6x=-1 x=П/6+Пk/3 П/6; П/2; 5 П/6

    cos6x=1/2 + - П/18+Пk/3 П/18 5 П/18 7 П/18 11 П/18 13 П/18 17 П/18

    ответ П/18 5 П/18 7 П/18 11 П/18 13 П/18 17 П/18